8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате, так как собственник в полисе не соответствует собственнику в СТС

Здравствуйте! полис ОСАГО приобретал родственник, его же записали как собственника ТС, я значилась в числе лиц допущенных к управлению. В прошлом месяце произошло ДТП с моим участием (вина не моя), моя страховая компания отказала в выплате так как я не собственник по полису ОСАГО(в СТС собственник я).Как быть в данной ситуации? получается мой полис недействителен?Могу ли я обратиться в страховую виновника самостоятельно?и отдадут ли в моей страховой документы по дтп?или я вынуждена буду переделать полис на себя и оплатить его, при том что срок действия закончится через месяц..

, Юлия, г. Красноярск
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Обратитесь в страховую компанию виновника, так сэкономите время, потраченное на ненужные споры с Вашей компанией. Значения не имеет в какую компанию в данном случае обращаться. С документами у Вас не должно возникнуть проблем. В случае разногласий с компанией по стоимости возмещения ущерба, обращайтесь в суд.

С уважением.

0
0
0
0
Мария Сизова
Мария Сизова
Юрист

О боже… какая страховая виновника!!!

Здравствуйте. Начнем:

У вас есть действующий полис, который сработал!!! Менять его вы уже НЕ МОЖЕТЕ!!! Выгодоприобретатель (это тот кто получит деньги от страховой компании на восстановление машины) это ваш РОДСТВЕННИК! Если деньги хотите получать непосредственно ВЫ, то родственник оформляет по вашим паспортным данным нотариальную доверенность у любого нотариуса, с обязательной отметкой: «БЫТЬ МОИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ»! Можно даже прописать номер выплатного дела конкретного и конкретную страховую! Вы отдаете в страховую эту доверенность и реквизиты вашей карты или счета.

На сегодняшний день действует безусловное обращение ТОЛЬКО в свою страховую компанию ПО ПРЯМОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ УБЫТКОВ, это закреплено ФЗ об ОСАГО! Исключения: 1. Вред здоровью кому — либо из участников, 2. Участие более 2х ТС. Все. В других случаях (в т.ч. и в вашем) Вы, права обращаться в страховую виновника не имеете! ст.14.1 ФЗ об ОСАГО.

Ваш выходы:

1. Получает деньги родственник и судится потом он же.

2. Получаете страховое возмещение Вы по нотариальной доверенности и судитесь потом по ней же вы же.

3. Оформляйте полисы на своё имущество на СВОЁ имя на будущее...

Всего хорошего. :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.09.2016