Как должен оплачиваться налог, при переводе денег от юридического лица физическому, за оказание услуг?

Здравствуйте. Вопрос связанный с бухгалтерией.

Если мне на банковскую карту фирма переводит денежные средства, как частному лицу за оказанную услугу, то мне по идее необходимо с этого заплатить 13% ? Если да, то не заблокирует ли карту сам банк. И как вообще лучше поступить в данной ситуации правильно, подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — в данной ситуации организация согласно НК РФ ОБЯЗАНА УДЕРЖАТЬ с суммы вашего вознаграждения 13 % НДФЛ и оплатить налогалог за вас.- при заключении договора с вами должны были потребовать ваш ИНН и снилс.