Как выписать жену с ипотечной квартиры при разводе?

Здравствуйте. Мы в браке с женой оформили ипотеку на частный дом. Ипотека оформлена на меня с согласия жены. Спустя три года я ее сдесь прописал. На данный момент наши отношения пошатнулись. Вопрос могу ли я сейчас выписать ее.

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выписать жену с ипотечной квартиры при разводе? Здравствуйте. Мы в браке с женой оформили ипотеку на частный дом. Ипотека оформлена на меня с согласия жены. Спустя три года я ее сдесь прописал. На данный момент наши отношения пошатнулись. Вопрос могу ли я сейчас выписать ее.
Александр

Добрый вечер!

Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке и только в том случае, если жена не будет иметь права на раздел данного дома. Если же дом приобретён в браке, то данный дом и ипотечный кредит может быть признан совместным.