Поездка внука с бабушкой по России

Нужно ли оформить нотариальное согласие или доверенность от родителей на поездку ребенка с бабушкой на самолете по России?

, Елена Барскова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несовершеннолетний гражданин РФ, а именно Ваш ребенок, может передвигаться по территории РФ, в сопровождении бабушки без нотариально оформленного согласия с Вашей стороны.