Какие мои действия при наличии расписки?
мне дана расписка за товар на определенную сумму. Дата возврата мне мне денег за этот товар миновала 2 недели назад. Теперь мне хотят отдать часть денег и оставшийся товар... могу ли я настаивать на получении полной суммы оговоренной в расписке, а товар оставить стороне давшей мне эту расписку
, Артём, г. Воронеж
Андрей Рудаков
Добрый вечер. Конечно хорошо бы увидеть текст расписки для точного ответа, но скорее всего Вы имеете право требовать именно денег, т.к. по сути заключен договор купли-продажи и если нет оснований возврата товара (он некачественный например или его партия некачественная), то Вы вправе требовать оплаты переданного товара — то есть требовать полной суммы денег, а также неустойку за просрочку исполнения обязательства.
Удачи!