Как получить право собственности на гараж?
здравствуйте. в 1995 году мой отец получил землю в гаражно строительном товариществе, документы ни какие не оформлял, а в 2008 году он умер, сейчас я пытаюсь сделать документы на этот гараж. по завещанию этот гараж не проходил так как нет документов на него. Мне подсказали что нужно обратиться к нотариусу что бы он завел наследственное дело и взять у него справку для того что бы заказать технический план и потом можно сделать кадастровый паспорт. Скажите так ли это? И к какому нотариусу мне обращаться по месту моей прописки или где был прописан мой отец?
Технический план можно заказать и без нотариуса у любого кадастрового инженера. На кадастровый учет вы не поставите без решения суда. .
Интересно, как отреагирует нотариус на вашу просьбу… Думаю, что отрицательно. И пойдете вы в суд. Если на гараж нет документов, то документом на собственность в вашем случае может быть только решение суда.