Где я могу восстановить утерянные водительские права?

Утеряны водительские права. Адрес места регистрации и места постоянного жительства различны. Я могу восстановить права только в своем городе? Могу ли я сделать доверенность на маму, чтоб она этим занялась? Какие вообще документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

, Ангелина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В настоящее замена водительского удостоверения возможна в любом отделении ГИБДД на территории страны:

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

m.pddmaster.ru/voditelskie-prava/vosstanovleniye-voditelskih-prav-pri-utere.html