Штрафы через суд можно оплатить в 50% размере?
получил штраф за встречку через суд 5000р можно мне их заплатить по половинке судья сказала нет но постановление от 06,09,16г
, виктор, г. Новокузнецк
Андрей Левин
Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:
В соответствии с ч. 2 ст.31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Рекомендация: вы можете обратиться в суд для предоставления Вам рассрочке по уплате административного штрафа.