Как сделать, чтобы перестали звонить из коллекторского агентства на счет знакомой?

Как сделать чтобы перестали звонить с коллекторского агентства на счет знакомой?Она оставила мой телефон им и теперь мне названивают.

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сделать, чтобы перестали звонить из коллекторского агентства на счет знакомой? Как сделать чтобы перестали звонить с коллекторского агентства на счет знакомой? Она оставила мой телефон им и теперь мне названивают.
Екатерина

Добрый вечер!

Если вы не были поручителем по данному кредиту, то вас никто не имеет право беспокоить, вы можете игнорировать данные звонки, а при разговоре с коллекторами, скажите, что если поступить хоть ещё один звонок вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, после этого звонки могут прекратиться, если не прекратятся, можете обратиться в полицию.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Как сделать чтобы перестали звонить с коллекторского агентства на счет знакомой? Она оставила мой телефон им и теперь мне названивают.

Согласен с предыдущим ответом. Если вы не поручитель, и подруга оставила ваш номер как чисто контактный, вас не имеют право беспокоить. Но нынешние работники коллекторских компаний на ваше право конечно плюют, поэтому пригрозите им в ближайшем разговоре об обращении в полицию. Позже при плохом результате напишите заявление в полицию.