8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги я должна заплатить с продажи дома и при покупке доли в квартире?

Здравствуйте, после смерти матери в 1994 году участок и дом был разделен между мной и братом. Мы пользовались своими половинами. Право собственности было оформлено только в этом году 2016. Свою половину дома и участка я продаю. На эти деньги, полученные от продажи, я хочу выкупить 2 доли по 1/9 в своей квартире у невестки и бывшего мужа (перешли к ним по наследству после смерти сына). Квартира приватизированна в 2008 году. ( по 1/3 на меня, дочь и сына) я пенсионерка. какие налоги я должна заплатить?

, Лариса, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
после смерти матери в 1994 году участок и дом был разделен между мной и братом. Мы пользовались своими половинами. Право собственности было оформлено только в этом году 2016. Свою половину дома и участка я продаю. На эти деньги, полученные от продажи, я хочу выкупить 2 доли по 1/9 в своей квартире у невестки и бывшего мужа (перешли к ним по наследству после смерти сына). Квартира приватизированна в 2008 году. ( по 1/3 на меня, дочь и сына) я пенсионерка. какие налоги я должна заплатить?
Лариса

Добрый вечер!

Налог платиться только в случае продажи недвижимости, которая находится в собственности менее трёх лет, в вашем случае, поскольку дом получен по наследству, то право собственности у вас возникло в день открытия наследства, а значит налог при продажи вам платить не надо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.09.2016