8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать жену и детей в принадлежащем мне доме без моего участия, если сам там не прописан?

Добрый день.

У меня имеется дом в собственности (в п.г.т., прописка возможна). В доме никто не прописан. Мне нужно:

1. Прописать в доме жену и детей (при том, что я сам там не прописан и сам я в паспортном столе присутствовать не смогу - работа);

2. Оформить на жену доверенность на заключение договоров по энергоснабжению и водоснабжению.

Есть ли возможность обойтись некой доверенностью (желательно единой) на жену, чтобы она смогла вместо меня решить все вопросы?

Заранее большое спасибо.

, Виталий, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

технически от Вас должно поступить заявление о регистрации жены и детей в принадлежащим Вам жилом помещении.

Если Вам проблематично обеспечить свое непосредственное участие, то Вы можете заранее обратиться к нотариусу и составить заявление о регистрации по месту жительства жены и детей с удостоверением своей подписи. А жена уже обратиться в паспортный стол сама.

Еще Вы можете воспользоваться порталом гос.услуг для регистрации по месту жительства в форме электронного документа.

доверенность предоставлять Ваши интересы при заключении договоров по энергоснабжению и водоснабжению на свою жену Вы составить можете. Это тоже делается у нотариуса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как я законная жена я емею права жить вквартире мужа если я там не прописана только прописаны дети и муж
Здравствуйте скажите пожалуйста как я законная жена я емею права жить вквартире мужа если я там не прописана только прописаны дети и муж
, вопрос №2916587, олеся, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли бывшая жена платить долги за квартиру бывшего мужа, если она там не прописана?
Здравствуйте. Должна ли бывшая жена платить долги за квартиру мужа бывшего если она там не прописана?
, вопрос №2470173, Свтелана, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Наследство
Какие права собственности у меня и ребенка на дом умершей бабушки, если он никем не оформлялся?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста - я был прописан у бабушке в доме, сын мой с рождения прописан в этом же доме он не совершеннолетний ему 6 лет,год назад я выписался.В2018 г в июне бабушка умерла мой сын остался прописан в этом доме.В чем заключается вопрос: у моей бабушке есть ее сын (мой отец) и дочь(моя тетка) мой отец там не прописан,но является старшим своей сестры.В течении полугода в права наследования никто не вступал.Бабушкина дочь прописана до сих пор там,так же как и мой сын.Имею ли я и мой сын какие либо права на этот дом или бабушкина дочь остается полноправной владелицей всего дома? (моя тетка является инвалидом детства ,признана была дееспособной,но инвалидом так и остается).В течении года дом не был оформлен в собственность. Если я снова пропишусь в дом имею ли я право претендовать на право собственности ,ранее был прописан там более 5 лет,после выписки постоянной регистрации у меня не было,живу по временной регистрации в связи с тем что решается вопрос с бабушкиным домом.
, вопрос №2301328, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли муж право на квартиру, если он там не прописан?
Добрый день Бабушка оформила на меня (внучку) ренту с пожизненным содержанием несколько лет назад. Недавно она вышла замуж за мужчину младше ее. В случае бабушкиной смерти будет ли претендовать ее муж на мою квартиру если он там не прописан?
, вопрос №1591094, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Можно ли прописать жену и детей в родительском доме?
Добрый день! Могу ли я прописать в родительском доме (где я сам прописан) жену и детей, если родители умерли 3 года назад, а дом всё ещё на родителях (наследство не оформлено)? Наследников двое: я и сестра, которая живёт в др. городе.
, вопрос №1311989, Сергей,
1 ответ