8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с долгом по кредитной карте, если остался без работы?

Здравствуйте,в апреле месяце я оформила карту тинькоф,сумма кредита составила 8000 рублей,но в тот момент я осталась без работы,не было возможности платить,банк подал заявление в соответствующие органы,карта оформленна на пять лет,в данное время долг составляет 13000 рублей!!!!Как поступить в такой ситуации???

, Светлана,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как поступить с долгом по кредитной карте, если остался без работы? Здравствуйте, в апреле месяце я оформила карту тинькоф, сумма кредита составила 8000 рублей, но в тот момент я осталась без работы, не было возможности платить, банк подал заявление в соответствующие органы, карта оформленна на пять лет, в данное время долг составляет 13000 рублей!!! Как поступить в такой ситуации???
Светлана

Добрый вечер!

Если у вас трудности с оплатой кредита, то вам нужно написать заявление в банк о реструктуризации долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, если банк не пойдёт вам на уступки, тогда либо ждите когда банк подаст в суд и в суде отстаивайте свои интересы либо сами обратитесь в суд с требованием расторжения кредитного договора и можете просить суд установить вам рассрочку погашения долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Все
Как закрыть кредитную карту?
Здравсвуйте. Как закрыть кретиную карту, чтобы потом не было никаких вопросов со стороны банка, чтобы никак потом не влияло на взятие кредита, либо ипотеки? А то почитал, что надо заявление писать.
, вопрос №4090474, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Алименты
Должен большую сумму, имею исправработы, какое положение после завершения работ, ведь долг останется?
Должен большую сумму,,,, имею исправработы, какое положение после завершения работ,,, ведь долг останется?
, вопрос №4087540, Даир юрьевич, г. Нальчик
Дата обновления страницы 21.09.2016