Как долго идет процесс расторжения брака, в котором есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 3года. Прописаны все в доме бабушки мужа. Сама я с другого города. Как долго будет идти процесс? И как с ребенком? Муж говорит что ребенок будет с ним.

, екатерина, д. Талица

Здравствуйте, Екатерина!

Длительность процесса зависит от многих обстоятельств, есть ли спор о детях (судя из Вашего вопроса он будет), есть ли спор о разделе совместно нажитом имуществе и т.д.

В суде Вам необходимо определить место жительства ребенка с Вами. Как правило, здесь суды на стороне матерей.

Не забудьте подать на алименты.