Банк не подает в суд и не делает реструктуризацию

Добрый день.

Взял кредит в МТС-банке , на сегодняшний день не выплачиваю его , так как банк начислил огромные проценты за просрочку (брал 90, должен 380). Банк подавать в суде не хочет , так как не идет на контакт и считает что урегулирование ситуации в судебном порядке не является обязанностью банка.Но процент растет на глазах, хочу избавиться от данного кредита, путем судебного разбирательства.

Мне нужен юрист который работал уже с этим банком и стоимость данной услуги.Прошу ответ прислать мне на почту. Так как нахожусь на работе и не удобно общаться с юристом.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на сегодняшний день не выплачиваю его, так как банк начислил огромные проценты за просрочку (брал 90, должен 380). Банк подавать в суде не хочет, так как не идет на контакт и считает что урегулирование ситуации в судебном порядке не является обязанностью банка.Но процент растет на глазах, хочу избавиться от данного кредита, путем судебного разбирательства. Мне нужен юрист который работал уже с этим банком и стоимость данной услуги.Прошу ответ прислать мне на почту. Так как нахожусь на работе и не удобно общаться с юристом.
Борис

Добрый вечер!

Для начала вам нужно внимательно прочитать условие кредитного договора, есть ли там условие о досрочном расторжении кредита, если такие условия есть, нужно действовать в порядке, который указан в договоре. Если в договоре нет таких условий, то прежде, чем обращаться в суд, вам нужно написать заявление в банк с предложением о расторжении кредитного договора, после того как получите ответ банка, если банк откажет можете обратиться в суд, при этом в суде, кроме расторжения договора вы можете требовать уменьшении неустойки, если она несоразмерно последствиям нарушенного кредитного обязательства.