Банк передал дело коллекторам, но они не получили дело, как вносить оплату?

Добрый день, взяли с мужем кредит в 2013, год платили исправно, потом родился ребенок, были проблемы с деньгами, в 2016 хотели снова платить большими суммами, но в банке сказали,что передали дело коллекторам. Однако когда мы позвонили в это коллекторское агентство, для уточнения информации как дальше платить,нам ответили что такого договора у них нет. Подскажите, что делать?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Банк передал дело коллекторам, но они не получили дело, как вносить оплату? Добрый день, взяли с мужем кредит в 2013, год платили исправно, потом родился ребенок, были проблемы с деньгами, в 2016 хотели снова платить большими суммами, но в банке сказали, что передали дело коллекторам. Однако когда мы позвонили в это коллекторское агентство, для уточнения информации как дальше платить, нам ответили что такого договора у них нет. Подскажите, что делать?
Алиса

Добрый вечер!

Если с момента последнего вашего платежа по кредиту прошло 3 года, то пропущен срок исковой давности и банк не сможет в судебном порядке взыскать долга по кредиту, при условии, что вы на суде заявите о пропуске срока исковой давности. Если же вам нужна официальная информация из банка по поводу вашего кредита, напишите письменное заявление в банк.