Мой отец долгое время до моего совершеннолетия не платил мне алимнты, соответственно у него накопился долг, мне исполнилось 18 лет, куда я могу обратиться для решения этого чопроса и могу ли я вообще что то сделать самостоятельно
, вопрос №5011109, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация у нас не простая.
Я была владелицей дачного домика, в 2002 году его продала и была расписка о передачи денег за покупку дома, после мы уехали.
В 2025 году мы узнаем, что этой женщины нет, и проживали там совершенно незнакомые люди, а дом так и остался у меня в собственности.
Когда мы приехали на адрес этого домика, естественно там всё заброшено и он отключен от света.
На основании, что я являюсь владелецей этого дома, решила его восстановить и подключить там свет.
Обратилась к председателю СНТ, а она уже 6-ой месяц нам отказывает в подключении света (устно, письменно писать отказывается). Обратились к участковому, на что она им отвечает, что она не отказывает нам в подключении. Писали ей письменно и на почту заявление о подключении моего домика, но отвечает она, что ничего не получала, хотя время для ответа было у неё 30 дней с отправки заявления.
Теперь подскажите пожалуйста, мы там не жили, но за потребление электроэнергии платили люди которые там проживали, но их в живых уже нет, а председатель требует показать счётчик и заплатить за свет за 20 лет, которые мы не пользовались, но и доказать что проживающие там люди платили, мы не можем. Как нам подключить свет к домику и не платить выдуманные долги?
, вопрос №5002993, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое!