72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какая доля имущества достанется супругу, при наличии завещания на ребенка от первого брака?

Добрый день! Мужчина и женщина поженились давно. У нее и у него совместных детей нет, но есть сыновья от первого брака. Сейчас дети живут отдельно. Общее имущество - квартира. Жена написала завещание на свою долю квартиры на своего сына, Муж – на своего. Оба супруга сейчас пенсионеры.

Вопрос: В случае смерти одного из супругов какая доля квартиры достанется второму супругу, а какая детям?

21 Сентября 2016, 11:39, вопрос №1383993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан.. Несмотря на то, что каждый из супругов оставил завещание своим детям, переживший супруг окажется в более выигрышном положении. Переживший супруг, будучи пенсионером, получит обязательную долю наследственного имущества независимо от содержания оставленного завещания в размере не менее половины той доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании имущества по закону.

21 Сентября 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут