Как переоформить назначение земли, для использования предприятием для КФХ?

здравствуйте! Наше предприятие ООО (принимающая Общую форму налогообложения) имеет в собственности землю (вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования), сейчас мы решили открыть Крестьянское фермерское хозяйство. Как нам переоформить землю??? (Лучше продать землю физ лицу и оформить КФХ или оставить на предприятии и добавить дополнительный ОКВЭД)

, Елена, г. Полевской
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Важный вопрос: Ваш земельный участок в границах населенного пункта, категория земли?

Елена
Клиент, г. Полевской

Добрый день! Участок находится в 15 км от населенного пункта. Категория земли: для сельскохозяйственного назначения

Земельный участок в составе сельскохозяйственных угодий?

статья 79 Земельного кодекса

Сельскохозяйственные угодья — пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими),

ст. ст. 77, 81 Земельного кодекса, ст. 19 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» на землях сельскохозяйственного назначения допускается размещать здания, строения, сооружения, используемые для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции, а также жилые строения, хозяйственные строения и сооружения — на садовом земельном участке; жилые строения или жилые дома, хозяйственные строения и сооружения — на дачном земельном участке; некапитальные жилые строения, хозяйственные строения и сооружений — на огородном земельном участке. Размещение всех иных объектов требует перевода земельного участка в земли иных категорий, допускающих соответствующий вид застройки.