8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли депортировать гражданина Украины, после отбытия срока, если в России у него есть дочь?

Мой парень сидит в колонии .У нас дочь .Дочь записана на отца.Сам отец гражданин Украины ,а я мать гражданка РФ,в браке мы не состоим.Дочь не совершеннолетняя у нас.Могут его депортировать сразу после освобождения.У него еще просрочен паспорт Украинский.Сам из Донецка где идет война.

, алеся, г. Москва
Елена Мирашвили
Елена Мирашвили
Юрист, г. Талица

В Вашем случае необходимо обязательно выяснить, не принято ли относительно вашего парня решение о депортации. Для этого придется обратиться в отдел миграции по месту пребывания с заявлением. Такую меру следует предпринять при условии, что вам известно о нарушении вашим парнем правил въезда в страну или других законов, которые регулируют порядок нахождения в РФ.

Депортации не подлежат: беженцы; иностранцы, запросившие политического убежища; иностранцы, подавшие заявление на приобретение статуса беженца; граждане стран, в которых ведутся активные боевые действия; сотрудники дип. учреждений.

Депортация иностранных граждан может быть отменена в следующих случаях: если в РФ у иностранца проживают родственники с российским гражданством; если данное лицо состоит в браке с гражданином РФ или его ребенок находится в таком статусе; если на момент получения уведомления у иностранца были в наличии патент на ведение трудовой деятельности или вид на жительство; если данное лицо проходит в срочном порядке лечение в России; в случае прохождения обучения.

Процесс снятия решения о депортации происходит в судебном порядке. Депортация иностранных граждан из России регулируется Законом «О пребывании иностранцев в РФ».

0
0
0
0
алеся
алеся
Клиент, г. Москва

Как мне сказали что не имеет значение что ребенок гражданин РФ у него ,все равно департировать будут?Вот не знаю как быть ?Могу ли

Добрый вечер Олеся!

В юриспруденции нет понятия «Сказали». Любой ответ юриста должен быть аргументирован и даны ссылки на действующее законодательство, в крайнем случае на сложившуюся судебную практику.

Решение о депортации — это административное решение. Если такое имеется, получите на руки, затем обжалуйте в суд. Срок обжалования 10 суток с момента получения. Также данное решение может быть обжаловано в соответствующий миграционный орган. Обжалует иностранный гражданин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016