Взыскание алиментов за предыдущие года и предыдущие места работы

Добрый день.

Помогите с ответом.

Развелся с женой в 2007 г.

Официально алименты платил до 2011 года.

Далее платил по согласованию определенную сумму по сентябрь 20016 г.

На данный момент бывшей жене показалось, что мало платил, решила взыскать с меня за предыдущие места работы с марта 2012 года.

В 2014 году у меня в новой семье родился ребенок.

Правомерно ли ее требование?

Были месяцы, когда я работал неофициально. Пристав говорит, что по средней з.п. по стране почти 37000 руб я должен ежемесячно платить более 9000 руб.

Как мне поступить в данной ситуации?

, Павел Волков, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю доказательства уплаты алиментов с марта 2012 года. По общему правилу алименты она вправе взыскать лишь за три года. Пристав обязан сделать перерасчет с марта 2012 года до сентября 2013 года.

Павел Волков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Руслан, приветствую.

Не совсем Вас понял.

Я все эти годы платил фикс.сумму - 3000 руб. (не менее, иногда чуть более).

Сегодня общался с приставом, он сказал, что бывшая требует оплаты со всех прежних мест работы с марта 2012 года.

Я за этот период и по сей день работал официально и долгое время находился без работы.

Пристав просит предоставить 2 НДФЛ со всех предыдущих мест с марта 2012, чтобы сделать расчет всего моего "долга".

С 12.2013 в официальном браке в новой семье, где 2 детей не мои, а с 2014 года родился третий, жена не работает по сей день.

Вот именно в этой ситуации как мне быть?

Сегодня общался с приставом, он сказал, что бывшая требует оплаты со всех прежних мест работы с марта 2012 года.
Павел Волков

Я и говорю, что она может требовать только за три года, а она требует за 4.5 года.

2014 года родился третий, жена не работает по сей день. Вот именно в этой ситуации как мне быть?
Павел Волков

Пусть супруга взыщет алименты на ребенка.

Затем обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов до 1/6 заработка и иного дохода.

Но, если суд удовлетворит этот иск, то они будут снижены только с момента вступления в законную силу решения суда.