Кто заверяет договор купли-продажи квартиры, проданной по долям одному покупателю?
продавая квартиру по долям одному покупателю. какой порядок регистрации права собственности,кто заверяет договор ,нотариус или росреестр?
, Сергей, г. Липецк
Со 2 июня 2016 года сделки с долями в общей долевой собственности на недвижимость подлежат обязательному нотариальному заверению (п.1 ст.24 Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в редакции Федерального закона от 02.06.2016 №172-ФЗ).