Учитель забрал мою вещь без спроса, без родителей отдавать не хочет, что делать?

Здравствуйте , учитель забрал мою вещь без спроса , я этого не видел , рассказали мне одноклассники , без родителей отдавать не хочет , что делать? За ранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!
Современные правовые порталы с бесплатными консультациями юристов большими темпами набирают обороты в сети и становятся популярными даже у школьников. И школьники пользуется ими не как инструментом для повышения своего уровня знаний, а как простым способом поквитаться с обидчиком, что печально само по себе.
Вы не уточнили, что эта за вещь такая была и, думаю сделали это специально. Видимо эта вещь мешала процессу обучения за который отвечает как раз учитель.
Я бы не судил так строго человека, который дает вам знания, а лучше бы пригласил родителей в школу, а заодно и подумал бы над тем, как пишется слово «за ранее» (с) и над тем как вам жить дальше в России не зная элементарных правил русского языка.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Вы не уточнили, что эта за вещь такая была и, думаю сделали это специально. Видимо эта вещь мешала процессу обучения за который отвечает как раз учитель.

Полностью согласен!

Единственно чем вы сможете «поквитаться» с учителем, так это только если вдруг это был ваш личный мобильный телефон с личными данными, перепиской и мультимедиа. Учитель не имеет никакого права все это видеть.

Если так прям хотите, то ссылайтесь при разговоре с директором школы или учителем о ст.23 Конституции РФ.