8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать объяснительную записку?

Добрый день! В 2015 году направила средства материнского капитала в сумме 438160,46 в счёт взноса в долевое строительство многоквартирного дома. Дом в эксплуатацию ещё не введён. Я являюсь муниципальным служащим. Не подумала, что нужно было при заполнении справки о доходах за 2015 год в доход показать эту сумму. Всё выяснилось при проверки прокуратуры. Помогите пожалуйста написать объяснительную записку. Заранее благодарна.

, Наталия, г. Тамбов
Марина Насоновская
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, напишите в объяснительной записке, что датой получения дохода является момент зачисления его из федерального бюджета на ваш лицевой счет в пенсионном фонде, который был произведен в 2012 году (год указан для примера). Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать обяснение стандартное отметиться я приехал она дала бумажки одну для меня вторую жля соседа что бы сосед написал характиристику я все сделал и пйоехал по делам в другой город попросил сестру отнести это два бланка после чего звонит сестра говорит инспектор начала ругаться мол почему сам не принес так не делаеться попросила передать повестку в инспекцию и сказала если не приеду в течение 5 дней то сделает так что продлит условный срок и буду каждый день писать у нее бланки что делать и законно ли она поступает живу я в другом городе ее предупредил она сказала что мол ну тут месяц остался езжай что мне делать и стоит ди опасаться ?
, вопрос №4053520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В понедельник 11 марта отходив всего один день 07 марта, решил что продолжать обучение не хочу и написал об
"06 марта" подписал договор на обучение между мной, и школой рисования «GRAFIKA» в лице ИП Трубникова Марии Александровны. менеджер оформил Целевой кредит в сбербанке в размере 114 832.20 руб. первый платеж за рассрочку ещё не поступил. В понедельник 11 марта отходив всего один день 07 марта, решил что продолжать обучение не хочу и написал об расторжении договора со школой меня предупредили что при возврате не учитывается скидка и при всем этом я отходил лишь 3 занятия но в акте было написано что 4 и с меня взымают как за обучение 3444,9 руб 945 руб это стоимость занятия без учёта скидки С меня ещё взымаются какие то РОЯЛТИ как расходы исполнителя 13% в размере 14928,2 руб X - сумма возрата 92 678,9 руб Y - сумма, поступившая на PC Исполнителя 114 832,2 руб Y1 - Стоимость одного занятия без учёта скидки согласно приложению №1 договора №БРТ-Ш-53 945 P - расходы исполнителя на оказание услуг 18 373,1 руб Стоимость абонемента с учетом скидки, оплачено Заказчиком 143 900 руб (Но я оплатил 114 832,20 руб ) Услуги оказаны Исполнителем надлежащим образом. Заказчик не имеет претензий к качеству оказанных услуг И вот беда в том что я не внимательно посмотрел на акт и уже подписал можно ли что то ещё с этим всем сделать?
, вопрос №4053219, Илья, г. Пермь
Трудовое право
Если да то как это грамотно сделать?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, работаю без сотрудников. Разместил первую вакансию по поиску рабочего на сайте работа.ру, но подходящего кандидата так и не нашлось, а из за падения спроса, поиск работника стал неактуален. Но теперь мне звонят с центра занятости с требованием разместить вакансию на сайте работа в России! Ссылаются п1 и 6, статьи 53 фз от 12.12.23 номер 565-фз. Говорю: «не актуально уже» а они угрожает прокуратурой Насколько правомерно принуждать меня размещать вакансии на их сайте, которые уже не актуальны ? Могу ли я послать их куда подальше????? если да то как это грамотно сделать?
, вопрос №4052527, Сергей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.09.2016