Оформление 1/4 части заброшенного дачного участка в собственность

Здравствуйте,г. Екатеринбург, Лариса. У меня такой вопрос, имеем дачный участок, соседний участок стоит заброшенный уже 17 лет, мы 10 лет косили траву, чтоб на мой участок не летели семена от травы, вырубали тальник, хозяев этого участка мы никогда не видели, они там не появлялись, но по рассказам соседей этот участок был выделен пенсионеру в 1991 году. Мы заняли три метра этого участка, т.как устали его обрабатывать и огородили.Хочу узнать - как мне его оформить в собственность, мой участок в собственности .

, Лариса, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Лариса, приветствую!

Зависит от того, кому участок принадлежит. Если в муниципальной собственности — обратитесь в муниципалитет, возможно вам этот участок каким-либо образом выделят. Если в частной — вариант только искать собственника и приобретать.

В любом случае исследование вопроса рекомендую начать с визита в местную администрацию.