8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление 1/4 части заброшенного дачного участка в собственность

Здравствуйте,г. Екатеринбург, Лариса. У меня такой вопрос, имеем дачный участок, соседний участок стоит заброшенный уже 17 лет, мы 10 лет косили траву, чтоб на мой участок не летели семена от травы, вырубали тальник, хозяев этого участка мы никогда не видели, они там не появлялись, но по рассказам соседей этот участок был выделен пенсионеру в 1991 году. Мы заняли три метра этого участка, т.как устали его обрабатывать и огородили.Хочу узнать - как мне его оформить в собственность, мой участок в собственности .

, Лариса, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Лариса, приветствую!

Зависит от того, кому участок принадлежит. Если в муниципальной собственности — обратитесь в муниципалитет, возможно вам этот участок каким-либо образом выделят. Если в частной — вариант только искать собственника и приобретать.

В любом случае исследование вопроса рекомендую начать с визита в местную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.09.2016