8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить долю сестры за мат капитал, не регистрируя права собственности на свою долю?

Добрый день! Мы с сестрой получили в наследство 2-х комнатную квартиру. Могу ли я выкупить долю сестры за мат. капитал,не регестрируя права собственности на свою долю чтоб потом оформить на всю квартиру?

, Нина, г. Железногорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

технически я не вижу особых препятствий для этой затеи, только смысла в ней никакого нет. Если Вам так важно оформить право собственности сразу на всю квартиру, Вы с сестрой можете заключить у нотариуса соглашение о разделе наследства, по которому она Вам передает эту долю, а Вы ей выплачиваете компенсацию. В таком случае Вы будете оформлять право сразу на всю квартиру. А для возможности использования мат.капитала по такой сделке Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)?
Длбрый день, можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в швейцарии, мать гражданка рф, отец иностранец (немец). Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)? Из новых введений в закон о получении мат капитала не понятно. Спасибо
, вопрос №4086302, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016