Какое очередное звание могут присвоить рядовому?
Здравствуйте. Вопрос следующий: какое звание идет на ступень выше у рядового стоящего на должности рядового? Ефрейтор или младший сержант? Как я понимаю - ефрейтор это поощрительное звание для рядовых, а не очередное, и следовательно на ступень выше должен быть младший сержант.
, Павел, г. Мурманск
Вопрос стоит о части 5, статьи 47 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где речь идет о присвоении звания на ступень выше занимаемой должности.