8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец доверенности на отказ от доли в квартире?

образец доверенности на отказ доли в квартире для оформления квартиры на 1 собственника. Квартира в долях :мама, отец, брат и я, хотим оформить все на маму как, сделать .Квартира была приватизирована в 1997году детей вписывали в приватизацию обязательно.можно ли оформить отказ по доверенности (брату приехать сложно) живем все далеко, могут ли отец и брат выдать доверенность на меня, чтобы отказаться от их долей. Спасибо.

, Валентина, г. Пермь
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Валентина!
Зачем отказываться от доверенности если ее можно просто не использовать.
Можно у нотариуса, который выдал такую доверенность сделать прекращение полномочий по ней, он ее удалит из реестра и она будет недействительной, а сделки по таковой будут являться ничтожными.
Для того чтобы кто-то отказался от доли нужно провести сделку. Отказаться от собственности нельзя. Ее можно только продать или подарить. Т.е. в вашем случае нужен договор дарения на того или иного человека. Сделать все это можно у нотариуса, а его помощники вам дадут подробные разъяснения по деталям.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валентина! Вам, брату и папе нет необходимости отказываться от долей! Вам необходимо составить договор дарения долей от трех дарителей одному одаряемому, т.е. Вы, папа и брат дарите свои доли маме. Договор дарения долей подлежит обязательному нотариальному удостоверению Договора (п. 1 ст. 24 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

После удостоверения договора дарения у нотариуса, все участники сделки обращаетесь для государственной регистрации перехода права собственности..В связи с тем, что Ваш брат не имеет возможности присутствовать при подписании Договора и т.д., то он вправе по месту своего жительства обратиться к нотариусу, у которого оформить нотариальную доверенность на Вас. В доверенности необходимо указать все действия, которые Вы совершите от имени Вашего брата по отчуждению его доли (подписание Договора дарения и т.д.). Тоже самое, Ваш папа имеет возможность оформить на Вас нотариальную доверенность.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите ныняшняя квартира будет делиться только между бышими супругами или можно побороться в суде за долю в квартире для сына?
Добрый день. Делим имущество с бывшим мужем. Квартира в ипотеке. Первоначальный взнос на нее взят с продажи квартиры собственниками которой были бывший муж и несовершеннолетний сын. Скажите ныняшняя квартира будет делиться только между бышими супругами или можно побороться в суде за долю в квартире для сына?
, вопрос №4066422, Ирина, г. Костомукша
Право собственности
Две трети долей квартиры принадлежит бабушке, она платит за коммунальные услуги более пяти лет за всю квартиру, может ли она стать полноправной обладательницей 100% площади квартиры
Две трети долей квартиры принадлежит бабушке, она платит за коммунальные услуги более пяти лет за всю квартиру, может ли она стать полноправной обладательницей 100% площади квартиры. В квартире никто не живёт.
, вопрос №4066189, Антон, г. Москва
Нотариат
Каков порядок действий, для дарения доли квартиры другому долевому собственнику?
Каков порядок действий, для дарения доли квартиры другому долевому собственнику?
, вопрос №4066107, Денис, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Социальное обеспечение
Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
Здравствуйте. Мне отказали в субсидии. Из за продажи квартиры. Но я взяла ипотеку и взяла больше квартиру. От продажи квартиры я не копейки не взяла. Всё ушло на покупку квартиры. Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
, вопрос №4064306, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016