8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли подписанный одним из супругов, в отсутствии второго супруга-заказчика документ юр. Силу?

Имеет ли право жена подписывать акт приемки- передачи мебели и накладные , если муж отсутствует? Договор покупки оформлен на мужа.Имеет ли такой документ, подпиванный женой, юридическую силу?

Уточнение от клиента

Семья купила диван, договор купли -продажи оформлен на супруга.В день доставки мебели, он отсутствует, имеет ли право супруга , как доверенное лицо подписывать товарно-тр. накладную, или ей обязательна доверенность от супруга на право подписи? Фамилия у супругов одна!

, Алена, г. Екатеринбург
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Алена!
Если вы находитесь в браке и имеете с супругом одинаковые фамилии и даже проживаете в одной комнате, то все это не наделяет полномочиями вас вашего мужа, а вашего мужа вашими. Приемку по т/н должен осуществить тот человек, который указан покупателем в договоре к/п. Если приемку осуществляет другое лицо, то должна быть доверенность.
Заодно совет, остерегитесь от действий, направленных на то, чтобы заявить Продавцу, что вы не получали Диван.

1
0
1
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Алена.

Должно подписывать лицо которое указано в документе, или на которое оформлена доверенность. Семейно-брачные отношения не дают права подписывать документы за мужа.

Если вам позволят можете подписать вы, но если дело дойдет до спора по поводу данного товара, тогда будут проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится на очной форме в техникуме, бывший супруг написал заявление на работе, чтоб продолжали вычитать алименты на ребёнка до 23 лет, но их получает бывшая супруга, имеет ли право отец, также через бухгалтерию переделать реквизиты, чтобы алименты шли на карточку сына?
, вопрос №4066586, Екатерина, с/с. Полевской
Военное право
Здравствуйте, у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске, у меня двое не совершеннолетних детей, имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
Здравствуйте,у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске,у меня двое не совершеннолетних детей,имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
, вопрос №4066292, Рита, г. Москва
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если погиб на СВО один сын имеют ли право второго сына на СВО?
Добрый вечер, если погиб на СВО один сын имеют ли право второго сына на СВО?
, вопрос №4065220, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016