Налоговые каникулы существуют, каким категориям предпринимателей предоставляются?

Сын хочет открыть свое ИП. Слышала, что в 2016 г вышел такой закон о предоставлении налоговых каникул тем, кто впервые открывает ИП, так ли это подскажите пожалуйста?

, Инна, г. Москва
Инна

Здравствуйте Инна, да это действительно так, но при этом вновь зарегистрированное ИП должно заниматься определенными видами деятельности, список которых в каждом регионе определяется органом местного самоуправления — например в Москве — Правительством Москвы