Как подать иск в суд, для взыскания алиментов с бывшего мужа, если неизвестен его адрес проживания?

Как установить место прописки бывшего мужа,

чтобы подать заявление на алименты в суд?

Была договоренность,сейчас 4- ый месяц уклоняется от выплат

, Дина, г. Самара
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

здравствуйте, Вы можете подать заявление как по последнему известному месту жительства ответчика так и по своему. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Ст.29ГПК Р