8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял банковскую карту и им воспользовались. Можно ли узнать кто воспользовался?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я потерял карту не успел заблокировать как кто-то совершил покупки по интернет магазину. Деньги списались,карту заблокировал. Можно ли как то узнать кто воспользовался моей картой ? И что для этого мне понадобится?

, Петя, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Петр. Если вы предполагаете, что в отношении вас совершено преступление путем использования вашей банковской карты для оплаты покупок в интернет-магазинах без вашего ведома, вам следует обратиться в полицию с заявлением об этом факте, указав, что вы считаете, что такими противоправными действиями вам причинен значительный, по вашему мнению, ущерб.

Вам понадобится паспорт, данные той самой заблокированной карты, распечатка со счета карты с теми самыми «подозрительными» транзакциями, ваш с банком договор банковского счета на эту карту.

Если у вас имеется смс-оповещения по поводу транзакций, получите выписку по номеру телефона. Поскольку провести транзакцию довольно затруднительно, если злоумышленник не имеет доступа к телефону, практически все банки предлагают такие сервисы.

Небольшой шанс, что преступника найдут, имеется. Но сильно не рассчитывайте, т.к. расследование преступлений в интернете требует больших технических затрат, а вы к тому же проявили неосмотрительность: плохо хранили карту, своевременно не заблокировали ее. Скорее всего, будут подозревать, что, возможно вы сами ее кому-то передали добровольно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте недавно потерял карту, и обнаружил пропажу после того как мошенник который нашел мою карту
Здравствуйте недавно потерял карту,и обнаружил пропажу после того как мошенник который нашел мою карту потратил с нее деньги.Я собвтенно оспорил операцию и перевыпустил карту.Сегоднчьже мне пришло уведомление об очередной оплате с моей дебетовой карты,хотя моя лежит у меня дома,что в этом случае делать помогите пожалуйста
, вопрос №3969445, Ярослав, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте у нас не далеко от дом есть болото и мы хотим там построить для всей деревне место для отдыха и тд можно ли сделать так
Здравствуйте у нас не далеко от дом есть болото и мы хотим там построить для всей деревне место для отдыха и тд можно ли сделать так
, вопрос №3969054, Настя, г. Москва
Уголовное право
Как только я узнала, я удалила сразу же приложение с привязанной картой, доказательства есть, когда я узнала о его смерти
Здравствуйте, встречалась с парнем 4 года. Расписаны не были. Жили вместе. Ушёл на СВО, свою карту привязал к моему телефону. Разрешил пользоваться когда хочу. Умер. А я узнала только через неделю о его смерти. В течении этой недели перевела суммарно 90 тысяч. Его Мать угрожает обратиться в суд, так как деньги переводились после его смерти. Но я не знала. Как только я узнала, я удалила сразу же приложение с привязанной картой, доказательства есть, когда я узнала о его смерти. Чем мне может это грозить?
, вопрос №3968922, Евгения, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться ее пенистей на ее же похороны?
Умерла одинокая женщина. Я Соседка. Денег на похороны нет. Ей положена пенсия за январь. Можно ли воспользоваться ее пенистей на ее же похороны?
, вопрос №3967549, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит
Постороннему человеку стал известен номер моей банковской карты. Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит. Читала в интернете, что в микрофинансовых организациях это можно сделать. Банковскую карту я заблокировала, но прошло несколько часов с того момента, как человек узнал номер моей карты и вдруг за это время он уже успел оформить кредит.
, вопрос №3966563, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016