8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение канализации за долг по квартплате

Добрый день. Нам угрожают отключением канализации за долг по квартплате в 60 т.р. но мы заплатили половину суммы . Могут ли они перекрыть канализацию ?

, мария,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Отключение канализации за долг по квартплате Добрый день. Нам угрожают отключением канализации за долг по квартплате в 60 т.р. но мы заплатили половину суммы. Могут ли они перекрыть канализацию?
мария

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке выплаты долга, просите установить посильную ежемесячного платежа, кроме этого, если вы платите за коммунальные более 22 % от среднего дохода семьи, то можете оформить субсидию на оплату жку.

0
0
0
0
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! В Вашем случае управляющая организация вправе провести мероприятия, связанные с введением ограничения предоставления коммунальных услуг, в соответствии с порядком, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. При этом факт частичного погашения задолженности не будет являться препятствием для введения ограничительных мер с целью получения долга.
Полностью согласна с предыдущим ответом юриста — в Вашем случае для урегулирования ситуации Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с просьбой заключения соглашения о рассрочке оплаты задолженности по причине сложного финансового положения и (или) иных личных (семейных) обстоятельств. В этом случае управляющая организация может исключить Вас из списков по введению ограничения предоставления коммунальных услуг.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Исполнительное производство
А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату
Добрый день! Долг оплачен, не что было судебное дело и сейчас арестовали счёт, хотят списать деньги которые уже оплачены. В банке Сбербанк долг погашен отметка и нет долгов вообще. А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату. Что делать? Чек найти нереально
, вопрос №4055231, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016