Может ли бывший супруг отказаться от своей доли в пользу сына? смогу ли я продать квартиру, так как ребенок еще маленький?
Здравствуйте! с бывшем мужем имеется квартира ,у каждого 1/2.(в собственности 5-6 лет) Есть ребенок от этого брака( ребенку 7 лет).- может ли бывший супруг отказаться от своей доли в пользу сына? И смогу ли я потом ей распоряжаться(продать)?Или может еще имеются какие то варианты ,чтоб собственность перешла в мое пользование?
значит лучше сделать договор купли - продажи между мной и бывшим супругом,что б не возникло ни каких обременений в последующей продаже? а не подскажете в какие сроки это делается т.к теперь я проживаю в другом городе.
Договор купли-продажи доли заверяется нотариусом. Переход права в этом случае будет регистрироваться 3 дня. Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают, поэтому Вам нужно приехать, заключить договор, зарегистрировать переход права в Росреестре или МФЦ и уехать. Можно все одним днем успеть.