Какую причину указать в исковом заявлении о продлении срока обращения по истечению 6 месяцев?

Добрый день !

Подскажите, какую причину указать в исковом заявлении о продлении срока обращения по истечению 6 месяцев ?

Я не знала что срок обращения 6 месяцев, а узнала уже поздно.

, Карина,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какую причину указать в исковом заявлении о продлении срока обращения по истечению 6 месяцев? Добрый день! Подскажите, какую причину указать в исковом заявлении о продлении срока обращения по истечению 6 месяцев? Я не знала что срок обращения 6 месяцев, а узнала уже поздно.
Карина

здравствуйте,

просто указать причину недостаточно, её еще нужно подтвердить. Разумеется, Ваше незнание действующего законодательства судом не будет признано уважительной причиной. Суд мог бы признать причину уважительной, если бы Вы болели или находились в другом городе, из-за чего не могли своевременно принять наследство или даже не знали о факте его открытия.

Если у Вас уважительная причина отсутствует, то Вы можете попробовать признать себя наследником, фактически принявшим наследство.

Для более подробной консультации по этому вопросу Вы можете обратиться в чат.