Как правильно оформить доверенность от лежачего больного на сына, для предоставления интересов во всех службах?

Мать - лежачая год, инвалид 2 группы. 81 год. Сейчас встал вопрос получения фин. помощи на ее карту Сбербанка. Карта просрочена в июле 2016 г. Новую получить можно только по нотариально заверенной доверенности. Я хочу сразу в эту доверенность включить максимально возможные действия, которые мне придется в будущем от имени матери осуществлять: в соцзащите, с органами управления, Управляющей компанией, получение пенсии, оформление справок, платежей, получение денег в банках...

Как это правильно сделать, какие виды действий нужно включить в доверенность, чтобы потом доп. не оформлять? Сколько это стоит? Слышал, что можно теперь оформлять на 10 лет. Есть разница в цене по сроку действия доверенности?

, Михаил Кривомазов, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно обратится в нотариальную палату и уточнить какие нотариусы смогут выехать на дом для составления доверенности. Нотариус укажет в доверенности дополнительные необходимые полномочия. Более длительный срок удобен и как правило не требуется вносить за это дополнительную плату.