Каково максимальное количество групп, на ставку музыкального руководителя ДОУ?

Доброго времени суток! Очень прошу Вас дать точный ответ-так сколько же групп на ставку должен вести музыкальный руководитель ДОУ. По нормативам должно быть 4 группы. Но руководителя ДОУссылаются на то, что это носит только лишь рекомендательный характер, ссылаясь на ФЗ "Об образовании", где образовательное учреждение теперь является автономией, и руководитель сам вправе решать, сколько групп будет на ставку.

Убедительно прошу Вас дать ссылки на нормативные документы.

, Юлия, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
По нормативам должно быть 4 группы. Но руководителя ДОУссылаются на то, что это носит только лишь рекомендательный характер, ссылаясь на ФЗ «Об образовании», где образовательное учреждение теперь является автономией, и руководитель сам вправе решать, сколько групп будет на ставку.
Юлия

Добрый день!

Юлия, действительно, данный норматив рекомендован для применения в ДОУ. В своей работе Вы ориентируйтесь на приказ Минобрнауки №1601 (прилагаю), в соответствии с которым норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям.

Таким образом, Вы должны непосредственно работать с детьми 24 часа в неделю. Остальные 12 часов рабочего времени Вы тратите на другую часть педагогической работы (методическую, организационную и.др. (см. Примечание 1 к приложению 1 Приказа).

Удачи Вам!