Как подать документы на визу, для учебы ребенка в Чехии, без согласия отца ребенка?

Для оформления визы на учебу в гимназии в Чехии моему сыну (15 лет) требуется согласие отца. Контакта с отцом нет, алименты не платит 15 лет. Пожалуйста, посоветуйте что делать.

, Галина Анатольевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Анатольевна!

Контакта с отцом нет,
Галина Анатольевна

Вы просто не поддерживаете отношения или же не знаете его места жительства?

алименты не платит 15 лет
Галина Анатольевна

А Вы обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов?

Ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы, чтобы можно было дать Вам более конкретный совет.

Галина Анатольевна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо за оперативную связь.

Отношения не поддерживаем, место жительства не знаю.

В суд обращалась, когда ребенку был примерно год. Решение суда о взыскании алиментов было, исполнительный лист посылали на фирму, где работал отец, но алименты так и не поступали. У ребенка было много медицинских проблем, боролась за его жизнь...

Уважаемая Галина Анатольевна!

Отношения не поддерживаем, место жительства не знаю.
Галина Анатольевна

В таком случае Вы можете обратиться в суд и признать отца ребёнка безвестно отсутствующим. Единственная проблема — его могут найти, так как суд будет рассылать запросы в различные инстанции.

Решение суда о взыскании алиментов было, исполнительный лист посылали на фирму, где работал отец, но алименты так и не поступали.
Галина Анатольевна

Есть шанс лишить отца ребёнка родительских прав в судебном порядке. За уклонение от уплаты алиментов и от исполнения иных родительских обязанностей.