Возникнут ли у меня проблемы с налоговой, если я деньги бабушки переведу на свою карту?

Добрый день. Ситуация такая: моя бабушка живет в другой стране, здесь у нее есть счет с деньгами, о котором она не хочет, что бы знали в той стране. Если я сделаю себе карточку в сбербанке, перенесу всю сумму с ее счета на свою карту и отдам ее ей- что бы она там в другой стране с нее могла снимать деньги- насколько это опасно для меня? я домохозяйка-фрилансер с доходом до 5000 р в месяц, а речь идет о 60 000 евро, может ли у меня возникнуть проблемма с налоговой?

, анна, г. Москва
Алина Бернд
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В целом это не опасно, с точки зрения налоговой, главное, чтобы снять средства со счета бабушки она должна оформит на Вас нотариальную доверенность, также если Вы передадите ей карту, то она снимать с нее, пополнять средства сможет в банкомате, зная пин-код. Но поскольку карта оформлена на Вас, то для совершения каких-либо иных сделок и действий Вашей бабушкой (в банке), то уже нужна будет нотариальная доверенность от Вас.

анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое)