8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли у меня проблемы с налоговой, если я деньги бабушки переведу на свою карту?

Добрый день. Ситуация такая: моя бабушка живет в другой стране, здесь у нее есть счет с деньгами, о котором она не хочет, что бы знали в той стране. Если я сделаю себе карточку в сбербанке, перенесу всю сумму с ее счета на свою карту и отдам ее ей- что бы она там в другой стране с нее могла снимать деньги- насколько это опасно для меня? я домохозяйка-фрилансер с доходом до 5000 р в месяц, а речь идет о 60 000 евро, может ли у меня возникнуть проблемма с налоговой?

, анна, г. Москва
Алина Бернд
Алина Бернд
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В целом это не опасно, с точки зрения налоговой, главное, чтобы снять средства со счета бабушки она должна оформит на Вас нотариальную доверенность, также если Вы передадите ей карту, то она снимать с нее, пополнять средства сможет в банкомате, зная пин-код. Но поскольку карта оформлена на Вас, то для совершения каких-либо иных сделок и действий Вашей бабушкой (в банке), то уже нужна будет нотариальная доверенность от Вас.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое)

Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016