Увольнение со службы по состоянию здоровья с правом оставить жилье за собой

День добрый!!!вопрос вот в чем....подскажите пожалуйста!!служу по контракту....во время прохождения службы...подвергся заражению гипатита с.....ездил по госпитолям....врач сказал можем коммисовать......(первый вопрос:что мне положено будет...и какие выплаты в таком случае?)

Я решил остаться и пройти лечение которое они предложили......но ждать пришлось год !уместно ли это....так как болезнь не шуточная?...если не вылечат....могу ли я вступив в НИС...уйти по здоровью и ВС...имея право оставить жилье за собой??

, Евгений, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

День добрый!!! вопрос вот в чем… подскажите пожалуйста!!! служу по контракту… во время прохождения службы… подвергся заражению гипатита с… ездил по госпитолям… врач сказал можем коммисовать......(первый вопрос: что мне положено будет… и какие выплаты в таком случае?)

Я решил остаться и пройти лечение которое они предложили… но ждать пришлось год! уместно ли это… так как болезнь не шуточная?.. если не вылечат… могу ли я вступив в НИС… уйти по здоровью и ВС… имея право оставить жилье за собой??

Ответ:

Ести статья заболевание будет «не годен к военной службе», то ДА.