Как делится жил.площадь умершего?

Здравствуйте!3 года назад умер законный муж,остался общий несовершеннолетнй ребенок.После мужа осталась квартира неприватизированная и зарегистрирован муж был один в этой квартире,мы же с ребенком прописаны у моих родителей.в течении 6 месяцев после смерти мужа,на наследство никто не претендовал.Еще у мужа осталась мать.Имеем мы ли право на эту квартиру с ребенком?

, Джульетта, г. Мурманск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Джульетта, добрый день.

Здравствуйте!3 года назад умер законный муж, остался общий несовершеннолетнй ребенок.После мужа осталась квартира неприватизированная и зарегистрирован муж был один в этой квартире, мы же с ребенком прописаны у моих родителей.в течении 6 месяцев после смерти мужа, на наследство никто не претендовал.Еще у мужа осталась мать.Имеем мы ли право на эту квартиру с ребенком?
Джульетта

К сожалению, на эту квартиру никто прав не имеет, кроме муниципалитета, не приватизированное жилье не наследуется.