Разрешения на установку домофона

Добрый день. Сняли помещения в центре города Санкт-Петербург под магазин, помещение находится во дворе дома, вход через калитку. Хотим поставить отдельную кнопку домофона для открывание калитки во двор. Во дворе находятся другие организации у каждой проведенных отдельные домофоны (кнопки) для открывания калитки двора. Вопрос нужно ли нам разрешения для установки отдельной кнопки домофона для открывания калитки?

Фото место размещение кнопки домофона

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Никита, доброго времени. Не совсем понятно чье именно разрешение Вы имеете ввиду. Если арендодателя — то нет, не требуется. Если Вы имеете ввиду разрешение других арендаторов на той же площади — то получить такое разрешение от других арендаторов необходимо, в противном случае Вы ограничите доступ им и их посетителям. Подпишите соглашение с ними. Если домофон Вам очень нужен, а им нет, обозначьте в данном соглашении установку и обслуживание данного домофона за свой счет.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет я имел ввиду разрешения от ТСЖ или ЖКХ и им подобных. Кнопка домофона устанавливаться рядом с другими, то есть там стоят 3 кнопки от организации и один общий домофон для жельцов.

Тогда еще проще. Причем тут ТСЖ или ЖКХ? Арендодатель я так понимаю тоже не против?