Какие принять меры, если не платят зарплату (работала без договора)?

Добрый день, у меня такая ситуация. Работала в частной организации, без договора, зарплату платили до 16 июля. Сегодня уже 19 сентября, за 2,5 месяца получила 10 тысяч, должны еще 35 тысяч рублей. Пришлось уйти с работы, но до руководства теперь не могу дозвониться, не отвечают. Что делать не знаю. Подскажите. Спасибо.

, Дарья Токманцева, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Дарья Токманцева

Добрый день! То что работали без договора — это проблемы работодателя т.к. в соответствии с ТК РФ именно работодатель должен оформлять работника.

Работала в частной организации, без договора, зарплату платили до 16 июля.
Дарья Токманцева

Каким способом получали зарплату? Доказательства размера сумы зарплаты имеются?

Сегодня уже 19 сентября, за 2,5 месяца получила 10 тысяч, должны еще 35 тысяч рублей.
Дарья Токманцева

Есть доказательства того что должны 35 т.р.?

Пришлось уйти с работы, но до руководства теперь не могу дозвониться, не отвечают. Что делать не знаю. Подскажите. Спасибо.
Дарья Токманцева

Подавайте письменное заявление работодателю на выплату положенных средств и обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Потом в суд если ситуация не измениться — не пропустите срок 3 месяца за обращением в суд с момента увольнения.