Раздел квартиры с невыделенными долями при брачном договоре

Здравствуйте! У мужа и жены брачный договор, по которому при разводе каждый получает то имущество, которое было оформлено при покупке на него.

В браке была построена квартира. В договоре долевого участия определены доли на мужа и жену разного размера. Но, когда квартира была построена и сдана, была оформлена совместная собственность без выделения долей.

Как будет делиться данная квартира при разводе? В соответствии с долями в ДДУ или пополам? Детей нет. Спасибо!

, Александр Куликов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если согласны сведениям в Росреестре у вас  была оформлена совместная собственность без выделения долей.то  соответственно при отсутствии брачного договора в случае раздела имущества она будет делиться в равных долях (если иное не будет установлено соглашением о разделе имущества или брачным договором).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Куликов
Клиент, г. Москва
Если согласны сведениям в Росреестре у вас  была оформлена совместная собственность без выделения долей.то  соответственно при отсутствии брачного договор

Грибов Юрий

Это не ответ на мой вопрос. Брачный договор имеется, в вопросе все описано.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Квартира при разводе будет делиться согласно условиям брачного договора (ст.39, 42 СК РФ). То есть при разводе нужно будет определить долю каждого супруга в совместной собственности и оформить в установленном порядке. Удачи Вам!