8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли интернет-магазин оплачивать торговый сбор, если есть офис, где можно купить товар без предварительного заказа?

Здравствуйте.

Мы интернет-магазин игрушек. У нас имеется офис в котором клиент может забрать заранее заказанный товар. Также клиент может прийти в офис и выбрать и купить товар на месте (при этом при нём выбивается чек и т.д.). Попадаем ли мы в таком случае на уплату торгового сбора?

Спасибо.

, Станислав, г. Москва
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Станислав, добрый день!

Правильно я понимаю, что торговлю вы осуществляете в Москве? Интернет — магазины, осуществляющие торговлю только со склада, т.е. помещения, к которому покупатели не имеют доступа, освобождаются от торгового сбора. Если имеете офис с выставочным залом, снабженным демонстрационным оборудованием с выкладкой товара и возможностью товар приобрести, именно данное помещение признается торговой площадью, торговым объектом и облагается торговым сбором.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Да, магазин находится в Москве. Имеется офис-склад, с возможностью увидеть товар и купить понравившийся на месте.

Получается что попадаем под торговый сбор. Спасибо.

Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2016