Каккие документы необходимы для оформления права собственности на землю?

Здравствуйте,скажите,какие документы нужны для подачи их в егрп на оформления права собственности на долю земли?(решение суда на право 1/2 доли на руках)

, марина, г. Новосибирск
Наталья Пронина
Юрист, г. Ковылкино

Здравствуйте Марина. Для начала Вам нужно получить выписку из кадастра, затем сдать документы на регистрацию. Для регистрации Вам понадобятся: паспорт, выписка из кадастра, решение суда и квитанция об оплате госпошлины. С уважением.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, полный список документов указан в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ. Документы, которые необходимо предоставить в целом для регистрации сделки: заявление на гос.регистрацию, паспорта продавца и покупателя, доверенности (при необходимости представления интересов от имени данных лиц), правоустанавливающий документ на долю от продавца (договор купли-продажи, дарения и т.д.), согласие на продажу доли от супруга (-ги) продавца (если была приобретена в браке), квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт на долю или выписка из него. Особенности государственной регистрации права на земельную долю указаны в ст. 24.1. вышеуказанного закона.

При необходимости могу составить договор для приобретения доли земельного участка.