8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам поступить, если правление берёт налог на землю с не приватизированных участков?

Как нам поступить?Садовый участок в СНТ у нас не приватизирован ,платим налог на землю в Правление СНТ,где нет кассовых аппаратов ,ни приходного листа. Я не знаю номер закона ФЗ,но где-то в 2006 году отменили налоги с неприватизированных участков.А собственникам приходят из налоговой суммы для оплаты налогов. 1 октября у нас новый срок оплаты (не с сотки)!!!,а с участка налога на землю. Можем ли мы,руководствуясь законом(каким) ,отказаться от уплаты земельного налога не по закону и возможно ли вернуть деньги за 10 лет?

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ника Николаевна.Общие правила и нормы, касающиеся земельного налога приведены в главе 31 Налогового Кодекса РФ. Земельный налог уплачивают и юридические, и физические лица, которые владеют участками земли на основании вещных прав. К вещным правам относятся: право собственности, право постоянного пользования, право пожизненного владения. НК РФ установил ограничения, по которым участки земли не признаются объектами налогообложения… Это земли, полностью изъятые из оборота или ограниченные в обороте на законодательном уровне, а также земли лесного и водного фонда. Других ограничений для налогообложения нет.

0
0
0
0
Ника Николаевна
Ника Николаевна
Клиент, г. Ивантеевка

Огромное спасибо Вам,Алевтина за очень понятный и полный ответ!Я поняла!Когда мы станем собственниками,нам будут присылать счета Налоговая инспекция. А сейчас мы правильно платим налоги,только не знаем,куда они поступают,ведь у нас отметка о взносах стоит только в садовой книжке.Это и есть доказательство,надеюсь? Ведь нам не дают ни копию устава,ни другие бухгалтерские бумаги.

Нина Николаевна. Не переживайте, отметки в садовой книжке являются достаточными доказательствами уплаты Вами денежных средств. Скорее всего, сейчас налоговая инспекция берет налог с Вашего товарищества, а оно раскидывает его на всех членов товарищества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать
Добрый день! У моего молодого человека есть задолженность по кредитам. По ним открыты ИП. Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать. Т.к. он не живет по месту регистрации, пристав подал его в розыск. И теперь чтобы из этого реестра розыска должников его убрали пристав просит прислать адрес места пребывания на данный момент. Сейчас мы снимаем квартиру и у меня вопрос, если мы подадим данные приставам, могут ли они прийти и описывать имущество в съемной квартире? Не хотелось бы портить отношения с арендодателем.
, вопрос №4055280, Тамара, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте сестра берёт для меня ипотеку платить буду я
Здравствуйте, сестра берёт для меня ипотеку, платить буду я за ипотеку, так как мне не одобряют, подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя в дальнейшем что бы не кинули с квартирой..может расписки, договоры или как-то иначе можно. p.s сестра за мужем
, вопрос №4054658, Алексей, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.09.2016