Как составить решение о совершении сделок по результатам проведения электронного аукциона?

Заявка на регистрацию на площадке была отклонена так как не предельно составлен протокол о решение об одобрении или о совершении по результатам электронных аукционов сделок.

, Александр, г. Псков
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос. А как Вы составили Решение об одобрении совершения крупных сделок? Что составлено неправильно? Кто отклонил Вашу заявку??...

Александр
Клиент, г. Псков

Отклонила заявку администрация площадки. Причины отклонения не ясны. Ответ по причине отклонения не ясен. Как правильно составить составить данное решение что бы его не отклоняли.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Можете скинуть ваше решение об одобрении крупной сделки и отказ площадки. Какое-то уведомление на почту приходило.

Такая ситуация даже гипотетически не возможна, поскольку площадка не проверяет правильность оформления такого решения. Да и заказчик не может отказать если решение имеется на конкретную сумму.

После изучения документов, можно будет дать конкретный ответ.

Желаю удачи!

Ольга, спасибо за ваш комментарий. А теперь подумайте как решение может не соответствовать законодательству, если единственное обязательное условие для его составления — принятие такого решения общим собранием. Что тут можно нарушить? Все остальное не регулируется.

Согласно ч.3 ст.46 ФЗ об ООО Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.
В решении об одобрении крупной сделки должны быть указаны лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия. В решении могут не указываться лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, если сделка подлежит заключению на торгах, а также в иных случаях, если стороны, выгодоприобретатели не могут быть определены к моменту одобрения крупной сделки.

Желаю удачи!

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр.

Примерный образец одобрения во вложении.