Я подал заявление о краже, а мне предъявили встречный иск об изнасиловании, как отстоять свои права?
Добрый день. Мы пили с моим знакомым у меня дома. После конфликта он убежал, прихватив мои джинсы, где были паспорт, деньги в размере 40 тыс. рублей и телефон. Я пытался его найти, не вышло, вызвал полицию, они все записали. Позже знакомого нашли, но его рвало. В больнице нашли, что у него был укол в задницу. Он написал встречный иск, что я его насиловал и что-то вколол ему. Теперь он сам мне звонит, угрожает и шантажирует, что я не смогу доказать, что деньги были вообще, а он докажет, что я его насиловал. И он хочет, чтобы я отозвал свое заявление, он заберет свое и он мне оплатит эти 42 тыс. Я не соглашаюсь, но он на меня давит и твердит все свое. Я паникую, потому что он прав... Я могу предоставить распечатку, что снимал эту сумму денег, но и только. Как мне быть? Я говорю правду и получается, меня могут посадить за клевету.