Какой срок погашения судимости по статье 327 часть 3 УК РФ?

в 2013 году была осуждена по 327 ч 3 УК Рф (поддельное разрешение на работу) в 2014 снова по той же статье, какой срок погашения судимости(повторной)?

Могут ли отказать в получении гражданства РФ , если судимость уже будет погашена ?

, Екатерина, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какое наказание Вам назначил суд и когда Вы его отбыли. С учетом того, что 327 ч 3 лишение свободы не предусматривает, судимость погашается по истечении года с того момента, как было отбыто или исполнено наказание. То есть если был штраф — год со дня его полной уплаты, исправительные работы или арест — тоже год со дня отбытия. Неснятая судимость однозначно будет препятствием в получении гражданства. Если ответ был полезен — просьба оценить, спасибо.