Какую долю от имущества присудят жене при разводе, если она не является собственником жилья?

Добрый день! Подскажите , как суд может разделить домовладение купленное в браке, если право собственности при покупке оформилось так:

жена и старший ребенок (на сегодняшний день 16 лет) не являются собственниками, т.к. на момент покупки было принято решение о том, что они уже являются собственниками в квартире после приватизации;

муж и двое детей (14 и 10 лет) являются собственниками. Что после развода должна получить жена?

, Евгения

Здравствуйте!

если законный режим совместного имущества не изменен брачным договором или соглашением о разделе, то доля супруга в доме будет разделена пополам.

Евгения
Клиент

Деньги на покупку данного домовладения, давала я. Есть расписка от брата. Есть предварительный договор купли продажи где еще и я участвовала и от меня были получены деньги на задаток.. Но в день самой сделки я передала средства брату под расписку о том что он их у меня берет на покупку данного участка. Сейчас конечно меня не устраивает, что при разводе чужой для меня человек получит часть имущества. Есть шанс доказать в суде , что данное домовладение не является совместно нажитым?Спасибо!

Если докажите, что деньги подарены Вами только брату на покупку дома, что судя по всему можно сделать по совокупности доказательств.